Прием в образовательное учреждение

Дорогие учащиеся и родители!

МБОУ Шугурская СОШ  приглашает Вас стать

членом нашего дружного коллектива!

На данной странице Вы сможете ознакомиться с условиями поступления в школу, перечнем необходимых для зачисления документов.

Немного о нас...

Обучение в МБОУ Шугурской СОШ это:

• доступность образования;

• высокое качество образования;

• индивидуальный подход;

• творческое развитие личности;

• внимание к здоровью учащихся;

• успешная подготовка к ЕГЭ и ГИА;

• профориентация учащихся;

• информационные технологии в преподавании учебных дисциплин;

• альтернативные формы обучения:

- индивидуальное обучение на дому для детей с ограниченными возможностями здоровья;

- семейное образование;

- заочное обучение.

• музейно-экскурсионная деятельность, учебно-исследовательская, проектная деятельность учащихся;

• занятость учащихся во 2-й половине дня;

• занятия в кружках, студиях, спортивных секциях;

• организация внеурочной деятельности.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

1 февраля 2017 года в МБОУ Шугурской средней общеобразовательной школе

начинается прием документов в 1 класс.

Родители могут подать заявление:

1.

В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

«Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»

РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Портал  государственных и муниципальных услуг (функций) Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

«Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»

Помощь в подаче  заявления на прием в 1 класс  могут оказать:

Нохова Э.М.-директор МБОУ Шугурской СОШ

Попова С.С.– заместитель директора по учебной работе

Савченко А.А. - документовед

Телефоны для справок:

33-7-60

32-3-79

Техническая поддержка

35-0-41

По решению спорных вопросов при определении образовательной программы и /или выбора образовательной организации

33-7-60

32-3-79

32-3-46

В 1-е классы принимаются дети 7-го и 8-го года жизни по усмотрению родителей. Прием детей 7-го года жизни в первый класс начинается с достижения ими возраста к 1 сентября текущего года 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

В порядке исключения по согласованию с Учредителем в Учреждение могут быть приняты в первый класс дети в возрасте ранее 6 лет 6 месяцев по заявлению родителей (законных представителей) и при наличии для этого оснований. Порядок согласования зачисления в 1-ый класс ребенка в возрасте ранее 6 лет 6 месяцев регламентирован Учредителем.

Прием закрепленных лиц в учреждения всех видов осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ КОНДИНСКОГО РАЙОНА от 30 января 2017 года № 138 « О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями  Кондинского района»

Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Границы территориального участка  МБОУ Шугурской СОШ:

·         д.Шугур;

·         с.Карым

Перечень документов для подачи заявления в школу

(в бумажном виде  - оригиналы документов, в электронном виде - сканированные  копии документов в формате .JPEG или .PDF):

Для зачисления в школу родители (законные представители) (далее – Заявители) представляют заявление при обращении в общеобразовательную организацию (далее – заявление). Заявители дополнительно к заявлению предъявляют:

Родители  (законные представители) закрепленных лиц:

·         оригинал свидетельства о рождении ребенка либо нотариально заверенную копию документа, подтверждающего родство Заявителя (или законность представления прав обучающегося);

·         оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами Российской Федерации, не зарегистрированных на закрепленной территории:

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории:

·         нотариально заверенные копии документа, подтверждающего родство Заявителя (или законность представления прав обучающегося);

·         документа, подтверждающего право Заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с нотариально заверенным переводом на русский язык.

Письмо о праве детей на образование

Правила приема граждан в МБОУ Шугурскую СОШ

Нормативно правовые документы о предоставлении услуг в электронном виде:

ПРИКАЗ о зачислении в 1 класс в 2016-2017 учебный год

ПРИКАЗ о зачислении в 10 класс в 2016-2017 учебный год

ВНИМАНИЕ!!!

На едином портале раскрытия информации (http://www. regulation.gov.ru) размещен для  общественного обсуждения проект приказа Минобрнауки России "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования". Просим педагогическую общественность принять участие в обсуждении проекта приказа.