С 1 сентября 2015 года  вводится обучение в соответствии

с федеральным государственным образовательным стандартом

основного общего образования.

Материалы методического сопровождения

Федеральный уровень

Фундаментальное ядро содержания общего образования: проект / под ред. В.В. Козлова, А.М. Кондакова  //чиатать//

ФГОС основного общего образования: методология, структура, требования. (Презентация)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 декабря 2010 г. N 1897 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования"//читать//

Урок в соответствии с ФГОС (Презентация)

ФГОС  ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (приложение к

приказу Министерства образования

и науки Российской Федерации

от «17»  декабря  2010 г. № 1897//читать//

Универсальные учебные действия в основной школе. (Презентация)

Письмо Департамента общего образования Минобрнауки России от 1 ноября 2011 г. № 03-776 (О примерной основной образовательной программе основного общего образования)

Примерная основная образовательная программа основного общего образования     //читать//

Письмо Министерства образования и науки РФ от 19 апреля 2011 г. № 03-255 “О введении федерального государственного образовательного стандарта общего образования”

Рекомендации по оснащению общеобразовательных учреждений учебным и учебно-лабораторным оборудованием, необходимым для реализации федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, организации проектной деятельности, моделирования и технического творчества обучающихся (Приложение к письму Минобрнауки России от 24 ноября 2011 г. № МД-1552/03)

СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях (от 3 марта 2011 г.)

Приказ Минобрнауки Российской Федерации от 31 марта 2014 года № 253 «Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»  //читать//

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВВЕДЕНИЮ ФГОС ООО

Региональный уровень

Письмо ДОиМП  ХМАО-Югры от 01.06.2012 № 4696/12 «Об организации внеурочной деятельности»    //читать//