Баннеры:

1. «ИГИЛ – УГРОЗА ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ» https://www.oprf.ru/files/1_2016dok/broshyura_IGIL_ugroza07092016.pdf

2. «ЭКСТРЕМИЗМ И ПРОПАГАНДА ТЕРРОРИЗМА В ИНТЕРНЕТЕ? СООБЩИТЕ!»

1. «Противодействие вербовщикам «Исламского государства» в России»

Списки:

1. Федеральный список организаций, признанных в Российской Федерации террористическими;

2. Организаций, признанных российскими судами экстремистскими;

3. Федеральный список экстремистских организаций.

Вышеуказанные списки, возможно использовать по ссылке

Уважаемые родители, ребята!

Напоминаем Вам номера телефонов, по которым можно

связаться с сотрудниками  отдела Министерства внутренних дел

по Кондинскому району:

Уважаемые ребята!

В соответствии с письмом Департамента образования и молодежной политики

ХМАО-Югры от 01.02.2017 года №10 – исх – 886, во исполнение п.2.10.2 протокола

совместного заседания Антитеррористической комиссии ХМАО – Югры

и Оперативного штаба в ХМАО – Югре от 05.12.2016 года №78/56  доводим до вашего сведения информацию

о возможности информирования правоохранительных органов

о наличии противоправной информации, пропагандирующей идеологию терроризма

и экстремизма через сайт Общественной палаты РФ (страницы горячей линии

«Противодействие вербовщикам террористической организации

«Исламское государство» на территории РФ и «Проект STOPTERROR» -

Памятка Правила поведения в случае террористической угрозы

«День солидарности в борьбе с терроризмом»

Третьего сентября в календаре нашей страны особая памятная дата -

«День солидарности в борьбе с терроризмом». Данная памятная для жителей России дата установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» и связана с трагическими событиями 2004 года, когда 1 сентября в г. Беслан боевики захватили одну из городских школ. В результате террористического акта в школе № 1 погибли более трехсот тридцати человек, среди них более 150 детей. Эти трагические события потрясли весь мир.

Сегодня терроризм превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества. К сожалению, Россия оказалась в числе стран, столкнувшихся с наиболее агрессивными его проявлениями.

На    сегодняшний    день    борьба    с     терроризмом    -    важнейшая

государственная  задача.

В последние годы в нашей стране принят ряд эффективных мер по пресечению терроризма и созданию эффективной общегосударственной системы противодействия ему. Удалось значительно ослабить позиции бандитского подполья в Северо-Кавказском регионе. Но современный терроризм отличается необычайной живучестью. Он быстро приспосабливается к изменениям обстановки, совершенствуется в проявлениях коварства, изощренной жестокости, подлости и вероломства.

Многое сделано и делается сейчас в нашей стране для защиты мирных граждан от потенциальной террористической угрозы, но никто не должен оставаться равнодушным к злодеяниям, которые уносят человеческие жизни, несут страдания и боль. Бдительность и ответственность каждого из нас -основная составляющая борьбы с терроризмом.

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, как и в других субъектах Российской Федерации, созданы и функционируют Антитеррористическая комиссия автономного округа (АТК) и Оперативный штаб в автономном округе (ОШ), в состав которых вошли представители органов государственной власти и руководители правоохранительных органов региона. Председателем АТК является Губернатор автономного округа Наталья Владимировна Комарова, а руководителем Оперативного штаба - начальник Службы по Ханты-Мансийскому автономному округу Регионального управления ФСБ России по Тюменской области Максим Юрьевич Баранов.

В ходе повседневной деятельности Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба реализуются меры по противодействию терроризму, обеспечению защищенности объектов потенциальных террористических посягательств, устранению причин и условий, способствующих проявлениям угроз терроризма, проводятся учения и тренировки сил и средств, привлекаемых для решения контртеррористических задач,

В настоящее время в регионе идет постоянная целенаправленная работа по укреплению антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения и массового пребывания граждан. В этом направлении очень важна деятельность муниципальных антитеррористических комиссий, взаимодействие руководителей всех уровней, а кроме того, крайне необходимы доверие и поддержка со стороны граждан, как важнейшее условие нашего общего успеха.

Для эффективного противодействия террористической угрозе, для того, чтобы и в наши дома не постучалась беда, в профилактическую работу должны включаться не только представители правоохранительных и административных органов власти, но и каждый член нашего общества.

Именно поэтому сегодня мы призываем вспомнить всех жертв террористических актов на территории России - мирных жителей и сотрудников органов правопорядка, женщин и мужчин, детей и стариков, всех, кто ценой собственной жизни заслонил нас от огня, взрывов и разрушений террористических актов.

Помня о трагических событиях, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить дальнейшего разрастания этого зла!

Аппарат  Антитеррористической комиссии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Сборник типовых сценариев к 3 сентября

Методические материалы по противодействию экстремизму

План работы школы по противодействию терроризму