Приусадебный участок

Лето 2018

//ПРЕЗЕНТАЦИЯ //

Август.

Пришло время собирать урожай. На пришкольном участке в течение всего лета велась работа, направленная на получение урожая. Также проведен ряд опытов.

Получив урожай, проведя ряд опытов, сделав выводы, мы наметили цели и задачи на следующее лето, учитывая результаты минувшего:

• Необходимо удобрить почву в грядах, т.к. показал опыт, что в удобренной земле урожай намного лучше.

• Проводить обязательное пасынкование не только томатов, но и огурцов – этот метод также повышает урожайность.

• Не загущать посадки.

• Разработать новые площади под посадку картофеля.

•

На приусадебном участке школы работу по уходу за растениями ведут школьники-практиканты. Полив, прополка, пасынкование, окучивание входит в их обязанности. Уже появились первые плоды: огурцы в теплицах, томаты, перцы, горох. На грядках растет морковь, свекла, салат, укроп.

На клумбах, в основном, цветут петунии, декоративный подсолнух, астры, бархатцы.

На приусадебном участке школы работает молодежный трудовой отряд и ребята, которые проходят трудовую практику. Уже подготовлены грядки для посева зелени, овощей. Теплицы готовы к высадке огурцов и помидоров.

Разбиты цветники и клумбы.

Остаётся пожелать хорошей погоды!

//ОЗНАКОМИТЬСЯ//