Школьное лесничество "Лесоводы"

Знать, беречь, приумножать!

Школьное лесничество является эффективной формой воспитания детей в лучших    традициях лесного хозяйства. В МБОУ Шугурской СОШ создано школьное лесничество в "Лесоводы".  Для осуществления деятельности между школой и  Территориальным отделом Кондинское лесничество подписано соглашение  о школьном лесничестве «Лесоводы»,  находящемся в Карымском участковом лесничестве. Разработан Устав  школьного лесничества. Руководят школьным лесничеством специалисты Карымского участкового лесничества Сергей Пологрудов, Наталья Тарасова и педагог школы Инна Антисумова.

Школьное лесничество осуществляет свою деятельность на территории лесохозяйственного учреждения «Кондинского лесхоза» Карымского участкового лесничества, квадрат 521 на общей площади 859 га,   выделенной и закреплённой за ним в установленном порядке, и на территории

МБОУ Шугурской средней  общеобразовательной   школы.

Ребята увлечены единым делом - изучением природы, выращиванием и посадкой лесных растений, охраной лесных участков, оказанием помощи Карымскому участковому лесничеству  в охране и благоустройстве леса. Во время занятий, теоретических и практических, воспитанники школьного лесничества получают дополнительные знания по основам лесохозяйственных дисциплин, биологии и иным естественным наукам. Практическая деятельность в школьном лесничестве воспитывает бережное отношение к родной природе, формирует представление о лесничем, как о защитнике лесного богатства.

Экологическая пропаганда и природоохранная работа организуется и проводится круглый год на закрепленной за лесничеством территории.

Школьное лесничество «Лесоводы» - это реальная помощь и надежда

завтрашнего дня Кондинского лесничества.

Агитация против вырубок елей

Противопожарная агитация

Международный день птиц

Весенний день древонасаждения

Установка противопожарного аншлага

Юный лесовод

Операция ЕЛЬ

Уборка лесного массива

Уборка мест отдыха

Отчет о деятельности школьного лесничества "Лесоводы" МБОУ Шугурской  СОШ  за  2017 год.

(Номинация "Учебно-просветительская деятельность")

УСТАВ школьного лесничества "Лесоводы"

ПОЛОЖЕНИЕ Школьного лесничества

Соглашение о сотрудничестве с Кондинским лесхозом