ФГОС с ОВЗ

План работы " Школы -спутника"

Приказы федерального уровня

Приказ МЗ РФ № 436н от 30 июня 2016 г. «Об утверждении перечня заболеваний, наличие которых дает право на обучение по основным общеобразовательным программам на дому»

Приказ МОН РФ от 30 августа 2013 г. N 1015"Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ главного государственного санитарного врача РФ N 26 от 10 июля 2015 г. Об утверждении СанПиН 2.4.2.3286-15 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам  для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Письмо МОН РФ № ВК1788/07 от 11.08.2016 "Об организации образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"

Письмо МОН РФ № ВК2101/07 от 31.08.2015 "О порядке организации получения образования обучающихся, нуждающихся в длительном лечении"

Методические рекомендации по организации деятельности психолого-медико-педагогических комиссий в РФ

Письмо МОН РФ №27/901-6 от 27.03.2000 "О психолого–медико–педагогическом консилиуме (пмпк) образовательного учреждения"

Информационное письмо об учебниках и методических пособиях для обучающихся с ОВЗ

Приказы регионального уровня

Приказ ДО и МП  ХМАО - Югры  № 10-исх-7907  от 31.08 .2016 года «Об утверждении примерных учебных планов образовательных организаций, реализующих адаптированные общеобразовательные программы начального общего образования на  территории  ХМАО - Югры для детей с ОВЗ, нуждающихся в длительном лечении, а также детей инвалидов, получающих образование на дому или медицинских организациях, в том числе с использованием дистанционных технологий»

Приказ ДО и МП  ХМАО - Югры  № 1017 от 22.06 .2016 года «Об утверждении форм документов, используемых в работе психолого-медико-педагогических комиссий ХМАО - Югры

Приказ ДО и МП  ХМАО - Югры  № 1214 от 03.07 .2016 года «Об утверждении  примерных учебных планов образовательных организаций, реализующих адаптированные общеобразовательные программы НОО на территории ХМАО- Югры для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), нуждающихся в длительном лечении, а также детей инвалидов, получающих образование на дому или в медицинских организациях»

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Постановление № 543-п от 13 декабря 2013 года «Об организации инклюзивного образования лиц с ограниченными возможностями здоровья в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре»

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Постановление № 359-п от 5 сентября 2013 года «О порядке организации предоставления психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации»

Приказ ДО и МП ХМАО-Югры от 31.08.2012 № 1046 «О внесении изменений в приказ от 07.09.2011 № 706 «Об утверждении примерных учебных планов специальных (коррекционных) образовательных учреждений (классов) для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья Ханты-Мансийского автономного округа-Югры»

Приказ ДО и МП ХМАО-Югры от 07.09.2012 № 1057 «Об утверждении примерных учебных планов для детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья,  обучающихся на дому по полной общеобразовательной,  специальной (коррекционной) и индивидуальной программе в общеобразовательных учреждениях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

Приказы муниципального уровня

Приказ  Управления образования админитстрации Кондинского района  №544 от 06 июля 2015 года

«Об утверждении Плана мероприятий по обеспечению введения федерального государственного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и федерального государственного образовательного  стандарта обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в образовательных организациях Кондинского района, реализующих программы общего образования»

Приказ Управления образования администрации Кондинского района № 84 от 3 февраля 2014 года «Об утверждении Порядка организации предоставления психолого – педагогической и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации»

Адреса НПО для детей, обучающихся по 8 виду

Техникум-интернат для детей-инвалидов, сирот