Новости ДО

22 апреля 2017 года  - в группах дошкольного образования

прошёл очередной экологический праздник «День Земли».

Дети читали стихи, водили хороводы, закрепили правила поведения в природе. Затем все играли, отгадывали загадки, узнавали голоса птиц,

которые звучали  в записи.  Было очень интересно и занимательно.

4 марта 2017г. в старшей группе прошёл праздник, посвящённый  Международному женскому дню «Тепло сердец для милых мам…»

Цель: взаимодействие семьи и ДОУ, воспитание чувства любви и уважения к

своим мамам, бабушкам.

Задачи:

1.Воспитывать доброе, внимательное отношение к маме, бабушке стремление помогать им, радовать их.

2. Способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье.

3. Создание положительной эмоциональной атмосферы.

20  февраля 2016 года  в старшей группе дошкольного образования было  проведено спортивно-развлекательное мероприятие, посвященное

Дню защитника Отечества "Вперед, мальчишки!"

Мальчишки принимали активное участие в соревнованиях, девочки  поддерживали и поздравляли  будущих защитников.

На празднике дети  вручили  своим папам и дедушкам  подарки.

29 декабря 2015 года дети старшей группы пришли на новогодний праздник.

Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой,

с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели,

танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах.

Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!

17.12.2015. Собрание  «Подготовка ребёнка к школе» было проведено в старшей группе. Целью данного мероприятия было: создание здорового настроя перед школой, при котором ребенок стремился бы к знаниям, умел сотрудничать в коллективе, не боялся плохих отметок и знал, что родители всегда будут любить его в независимости от оценок.

11.12.2015Праздник,  посвященный юбилею округа прошел в старшей группе.  Дети пели  песни о любимой Югре, читали стихи,

девочки исполнили танец «Севера, севера», а  песня «Соверкве»

была представлена   детьми на мансийском  языке.

Театрализация национальной сказки «Отчего у зайца длинные уши».

очень  понравилась гостям праздника.

27 ноября 2015 года  в старшей группе проходил праздник «Тепло сердец,  для милых мам», посвящённый Дню Матери. Праздник был направлен на улучшение микроклимата в семье, воспитание уважения и заботы, желание помочь  и сделать маме приятное, самому близкому и дорогому человеку. Ребята на празднике рассказывали стихи, пели, танцевали, исполняли шуточные сценки, и вручили мамам подарки – бусы, сделанные своими руками.

19   ноября 2015 года в старшей группе проходила  совместная встреча детей и родителей  «Цветное настроение». Цель данного мероприятия: уметь быстро поднять настроение, улучшить эмоциональное состояние и помочь своему здоровью.

Дети вместе с родителями приняли активное участие.

12.12.14 в старшей группе дошкольного образования проведено спортивное мероприятие, посвященное Дню округа. Загадки, стихи, песни и, конечно, спортивные состязания составили программу дня.